Employés

Patinage de vitesse Canada - Bureaux

Bureau national - Ottawa

Calgary

Montréal

Patinage de vitesse Canada

Maison du sport - RA Centre
2451 Riverside Dr
Ottawa, ON 
K1H 7X7

Tél.:
1-877-572-4772
613-260-3669

ssc@speedskating.ca

The Olympic Oval

Patinage de vitesse Canada

2500, blvd University N-O
Calgary, Alb., T2N 1N4
Tél.: 403-210-8914
Télécopieur: 403-284-4815

Maurice-Richard Arena

Patinage de vitesse Canada

2800, blvd Viau
Montréal, Qué, H1V 3J3
Tél.: 514-255-2254
Télécopieur: 514-255-9338


Ottawa

Susan Auch - Chef de la direction
sauch@speedskating.ca

Janice Dawson, ChPC, Directrice du développement du sport
jdawson@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 108

Cynthia Dunford, directrice des finances et de l'administration
cdunford@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 x 103

Patrick Godbout, Responsable des communications et des relations avec les médias
pgodbout@speedskating.ca
Tél.: 514-213-9897

Shawn Holman, Chef du sport
sholman@speedskating.ca

Alicia Krywiak, Coordonnatrice du membership et de l'administration
akrywiak@speedskating.ca


Calgary

Cara Thibault - Directrice de la haute performance (longue piste) - intérim
cthibault@speedskating.ca
Tél.: 403-478-2879

Kerry Dankers - Coordonnatrice du programme sur longue piste et des communications
kdankers@speedskating.ca


Montréal

Jennifer Cottin - Directrice de la haute performance (courte piste) - intérim
jcottin@speedskating.ca
Tél. : 514-255-2254 poste 7

Véronique Mc Crae - Coordonnatrice administration (courte piste)
vmccrae@speedskating.ca
Tél. : 514-255-2254 poste 5