LP - Sélections de l'équipe sur longue piste 2018 / Coupe Canada #2 - Calgary (AB)

Date: 
2018/01/04 to 2018/01/09
Type d'événement : 
Compétition nationale - longue piste
Province ou territoire : 
Alberta

Anneau olympique, Calgary (AB)

> Listes de départ / résultats : Coupe Canada #2 | Sélections de l'équipe sur longue piste 2018

> Annonces : Sélections de l'équipe sur longue piste 2018 | Coupe Canada #2

> Formulaire d'accréditation des médias

> Équipe canadienne sur longue piste aux Jeux olympiques

Webdiffusion

CBC Sports | Radio-Canada Sports | Anneau olympique de Calgary

Communiqués

9 janvier 2018 : Ted-Jan Bloemen au 10 000m et Isabelle Weidemann au 5000m remportent les dernières épreuves des Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

8 janvier 2018 : Heather McLean et Vincent De Haître remportent les épreuves du 1000m aux Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

6 janvier 2018 : Vincent De Haître et Brianne Tutt remportent les épreuves du 1500m aux Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

5 janvier 2018 : Victoires de Boisvert-Lacroix et Hudey au 500m des Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

4 janvier 2018 : Victoires de Blondin et de Bloemen lors de la première journée des Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

29 décembre 2017 : Batailles à prévoir pour les dernières places disponibles aux Jeux olympiques à l'occasion des Sélections de l’équipe sur longue piste 2018 (détails)

Horaire (heure de Calgary)




Thursday, January 4 / Jeudi 4 janvier

5 pm: 5000m (M/H)
6:25 pm: 3000m (W/F)

Thursday, January 4 / Jeudi 4 janvier

10 am
500m (1) (W/F | M/H)
1500m (W/F | M/H)

Friday, January 5 / Vendredi 5 janvier

5 pm
500m (W/F)
500m (M/H)

Friday, January 5 / Vendredi 5 janvier

9:45 am
1000m (1) (W/F | M/H)
3000m (W/F)
5000m (M/H)

Saturday, January 6 / Vendredi 6 janvier

5 pm: 1500m (W/F)
5:50 pm: 1500m (M/H)

Saturday, January 5 / Samedi 5 janvier

9 am
500m (2) (W/F | M/H)
1000m (2) (W/F | M/H)
Mass Start / Départ en groupe (W/F | M/H)

 

Sunday, January 7 / Dimanche 7 janvier

--------------------------------------------

Sunday, January 7 / Dimanche 7 janvier

--------------------------------------------

Monday, January 8 / Lundi 8 janvier

5 pm: 1000m (W/F)
5:55 pm: 1000m (M/H)

Monday, January 8 / Lundi 8 janvier

--------------------------------------------

Tuesday, January 9 / Mardi 9 janvier

5 pm: 5000m (W/F)
5:55 pm: 10,000m (M/H)

 

Tuesday, January 9 / Mardi 9 janvier

--------------------------------------------
Televised: 
No

Souscrire aux événements par :