Employés

Bureaux

Ottawa (Bureau national)

Calgary

Montréal

Maison du sport, RA Centre

2451 promenade Riverside
Ottawa, ON  K1H 7X7

Tél.:
1-877-572-4772
613-260-3669

ssc@speedskating.ca

Université de Calgary, Anneau olympique

2500 boulevard University N-O
Calgary, AB  T2N 1N4

Tél.: 403-210-8914
Télécopieur: 403-284-4815

Aréna Maurice-Richard

2800 rue Viau
Montréal, QC  H1V 3J3

Tél.: 514-255-2254
Télécopieur: 514-255-9338


Ottawa

Susan Auch: Chef de la direction
sauch@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2202

Alain Brouillette: Coordonateur sénior, marketing et communications
abrouillette@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2211

Nicole Espenant: Gestionnaire, marketing, communications et partenariats
nespenant@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2207

Alicia Krywiak: Coordonnatrice, adhésion et administration
akrywiak@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2205

Jill Lynch: Coordonnatrice, événements
jlynch@speedskating.ca
Tél.:

David Morrison: Gestionnaire, développement du sport
dmorrison@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2209

Jessica Price: Coordonnatrice, développement du sport
jprice@speedskating.ca
Tél.:

Katherine Strong: Coordonnatrice sénior, leadership et opérations
kstrong@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2201

Trina Watters: Gestionnaire, finance et administration
twatters@speedskating.ca
Tél: 613-260-3669 poste 2210

Calgary

Shawn Holman: Chef du sport
sholman@speedskating.ca 
Tél.: 613-260-3669 poste 2204

Cathy Tong: Gestionnaire, haute performance - longue piste
ctong@speedskating.ca
Tél: 403-615-5962

Montréal

Jennifer Cottin: Directrice, haute performance - courte piste 
jcottin@speedskating.ca
Tél. : 

Shana Jean: Coordonnatrice, haute performance et compétitions (Est)
sjean@speedskating.ca
Tél. :