Employés

Bureaux

Ottawa (Bureau national)

Calgary

Montréal

Patinage de vitesse Canada

Maison du sport - RA Centre
2451 Riverside Dr
Ottawa, ON, K1H 7X7

Tél.:
1-877-572-4772
613-260-3669

ssc@speedskating.ca

Patinage de vitesse Canada

The Olympic Oval
2500, blvd University N-O
Calgary, Alb., T2N 1N4

Tél.: 403-210-8914
Télécopieur: 403-284-4815

Patinage de vitesse Canada

Maurice-Richard Arena
2800, blvd Viau
Montréal, Qué, H1V 3J3

Tél.: 514-255-2254
Télécopieur: 514-255-9338


Ottawa

Susan Auch - Chef de la direction
sauch@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2202

Alain Brouillette, Coordonateur sénior, marketing et communications
abrouillette@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2211

Cynthia Dunford, Chef des opérations
cdunford@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2203

Nicole Espenant, Gestionnaire, marketing, communications et partenariats
nespenant@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2207

Shawn Holman, Chef du sport
sholman@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2204

Alicia Krywiak, Coordonnatrice du membership et de l'administration
akrywiak@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2205

David Morrison, Gestionnaire, développement des entraîneurs, des athlètes et des compétitions
dmorrison@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2209

Katherine Strong, Coordonnatrice du leadership et des opérations
kstrong@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 x 2201

Trina Watters, Gestionnaire, comptabilité
twatters@speedskating.ca
Tél: 613-260-3669 x 2210

Calgary

Cathy Tong - Coordonnatrice, haute performance et compétitions - ouest
ctong@speedskating.ca
Tél: 403-220-7296

Montréal

Jennifer Cottin - Directrice de la haute performance (courte piste)
jcottin@speedskating.ca
Tél. : 514-255-2254 poste 7

Véronique Mc Crae - Coordonnatrice du programme de courte piste
vmccrae@speedskating.ca
Tél. : 514-255-2254 poste 5