Jeux d’hiver du Canada - Longue piste

Date: 
2019/02/16 to 2019/02/22
Type d'événement : 
Compétition nationale - longue piste
Province ou territoire : 
Alberta

 

Horaire et résultats

HORAIRE ET RÉSULTATS AU COMPLÈT

Médailles par province / territoire

Horaire, nouvelles et résumés par jour 

Le 15 février - Entraînement

Le 16 février - 1500m

Le 17 février - 500m, Poursuite par équipe

Le 18 février - Entraînement

Le 19 février - 5000m (masculin), 3000m (féminin)

Le 20 février - 1000m, Départ en groupe

Le 21 février - Réserve météo

Le 22 février - Réserve météo

 

Webdiffusion

WEBDIFFUSION DES JEUX DU CANADA

Un reportage amélioré avec des vues multi-caméras et des commentaires sera disponible le 20 février.

> Horaire de webdiffusion

  

Athlètes

PROVINCE / TERRITORE

MASCULIN

FÉMININ

Alberta

ANNONCE

Paul Coderre

Max Halyk

Joshua Hathaway

Kaleb Muller

Anna Bourgeois

Brooklyn McDougall

Kayla McNeely

Cassidy Peterson

Colombie-Britannique

ANNONCE

Kieran Hanson

Eric Orlowsky

Jacob Rubuliak

Joshua Telizyn

Brooke Braun

Laura Hall

Yuna Lovell

Amanda Mitchell

Manitoba

ANNONCE

Owen Hack

Tyson Langelaar

AJ Seddon

Joel Simpson

Chloe Beauchesne

Kennedy Charles

Ash Hannah

Alexa Scott

Nouveau-Brunswick

ANNONCE

Riley Adams

John Crawford

Remy Martin

Scott Verschoor

Leila Cartier

Emma Leblanc

Grayson Miller

Lucy Wolfe

Terre-Neuve-et-Labrador

 

 

Territoires du Nord-Ouest

 

 

Nouvelle-Écosse

ANNONCE

Connor Cameron

Barrett Ferguson-Losier

Luke Sullivan

 

Nunavut

 

 

Ontario

ANNONCE

Noah Bouma

Max Brant

Gibson Himbeault

Matthew Laxton

Alexa Annecca

Rachel Freitag

Sierra Johnson

Lily Weidemann

Île-du-Prince-Édouard

ANNONCE

Carter Bruce

Matthew McKenna

 

Québec

ANNONCE

Cédrick Brunet

Antoine Gagnon-Lamarche

William Lemelin-Bilodeau

William Sohier

Emmanuelle Côté

Véronique Déry

Rose-Anne Grenier

Rose Laliberté-Roy

Saskatchewan

Marc Andre Doyon

Brad Heit

Dade Meinert

Matthew Scutchings

Kali Ann Friesen

Annika Marshall

Emmarie Pelet

Meela Riben

Yukon

 

 

 

Médailles

PROVINCE / TERRITOIRE

Or

Argent

Bronze

TOTALE

Alberta

1

 1

 

2

Colombie-Britannique

 

 

 

 

Manitoba

 

 

Nouveau-Brunswick

 

 

 

 

Terre-Neuve-et-Labrador

 

 

 

 

Territoires du Nord-Ouest

 

 

 

 

Nouvelle-Écosse

 

 

 

 

Nunavut

 

 

 

 

Ontario

 

 

 1

Île-du-Prince-Édouard

 

 

 

 

Québec

 

 2

Saskatchewan

 

 

 

 

Yukon

 

 

 

 

 

 

Televised: 
No

Souscrire aux événements par :